lundi 21 octobre 2019

les marches du jeudi novembre décembre 201907-nov Champ du Haut Bernard 0689664652 14-nov Ecot _ cimetière "Chantal 0662570348" 21-nov Ecurcey "Jean-Claude 0675439650" 28-nov Mandeure Michel 0381352974 05-déc Bourguignon Fred 0752034384 12-déc Beaucourt "Chantal 0662570348" 19-déc Valoreille "Maryse 0668826356" 26-déc s'il fait beau …. Pourquoi pas 02-janv Bourguignon (décrassage)

07-nov Champ du Haut Bernard  0689664652
     
14-nov Ecot _ cimetière Chantal
0662570348
     
21-nov Ecurcey Jean-Claude
0675439650
     
28-nov Mandeure Michel   0381352974
     
05-déc Bourguignon Fred  0752034384
     
12-déc Beaucourt Chantal
0662570348
     
19-déc Valoreille Maryse
 0668826356
     
26-déc s'il fait beau …. Pourquoi pas  
     
02-janv Bourguignon (décrassage)  

calendrier 2019 - 2020

27 oct.  Rouffach + déjeuner le club 9h 19-avr le Lochberg + déjeuner Martine 9h
10 nov Bol de riz + déjeuner le club 10h 26-avr Epauvillers Nelly 9h30
16 nov Loto STB STB 19h 03-mai Festival de gym STB    
17-nov Belvoir Chantal 13h 10-mai la Sagne Nelly 8h30
1 dec y'a une marche, mais où ? CJC 13h 11 et 12 mai les "mardi" à Munster Yvette 8h30
15 dec Héricourt Chantal 13h 17-mai Wolschwiller Roland 8h30
21 dec Lumières de Noël le club 15h 24-mai Suisse( difficile) Michèle 8h30
05-janv Héricourt Monique 13h 31-mai Terres Vivantes le club  
13-janv tarot du club de marche le club 13h30 14-juin Les Gras Titi/Fredd 8h 
18-janv photos + galettes le club 20h 21-juin Rougegoutte Chantal 8h
19-janv Chaux lès Passavant Chantal 13h 27-juin méchoui de la STB le club  
2 fev la Cloison le club 9h 05-juil Kaisersberg Titi/Fredd 8h30
9 fev Plaisir Neige.. Comme d'hab le club 9h 12 au 14 juill Saint Dié Martine 7h
15 fev AM jeux + diner le club 14h 24-juil AM récréative & grillades le club 15h
23 fev y'a une marche, mais où ? Martine 13h 26-juil marche surprise Maryse 8h30
01-mars les jonquilles Monique 13h 15 aout journée conviviale le club 12h
7 et 8 mars Loto de la marche Audinc le club   06-sept marche des écoles    
15-mars grotte de l'ermitage Maryse 9h 20-sept Montbenoit Chantal 8h
29-mars Beutal Yvette 13h 04-oct marche popul. Mandeure    
05-avr marche du carême le club 13h30 18-oct AG + déjeuner le club 11h

mardi 17 septembre 2019

changement du lieu de rassemblement des randonneurs au départ

INFO aux randonneurs de Bourguignon
Point de rencontre 
 La commune de Bourguignon a prévu  des travaux  de voierie dans la rue principale : à partir du  lundi  16 septembre, on ne pourra plus se garer à la salle polyvalente. On vous donne rendez-vous sur le parking du magasin BUT, coté route nationale (pas devant le magasin)

mercredi 28 août 2019

Assemblée générale 2019

CLUB DE MARCHE STB
ASSEMBLÉE GÉNÉRALE DU 20 OCTOBRE 2019
   à 11h,  salle STB

1 - Election du comité :
Élu(e)s se représentant : BOUVROT Marie-Claude, CONTIN Martine, GAUME Marie-Chantal, LABALETTE Bernadette, PEKER Jean-Luc, PIERRE Serge, TROLLIET Fredd et Thérèse                               


2 - Adhésion pour la saison 2019/2020 :

 Apporter le certificat médical, la cotisation  de 16 € pour tous les adhérents et la fiche d’inscription pour les nouveaux.

3 – Proposez de guider une (ou plusieurs) randonnée(s) du « dimanche »

Nom prénom : ………………………………………….………………… n° téléphone …………………

Indiquer le lieu, la date ou le mois souhaité, la durée  (½ journée, journée…), la difficulté (facile, moyen, difficile) et l’heure de départ :

………………………………………..……………………………………………………………………………

………………………………………..……………………………………………………………………………
à retourner au plus tard le 30 septembre 2019
à BOUVROT Marie Claude
25150 BOURGUIGNON
=========================================================================

3 - Repas du club de marche

Le dimanche 20 octobre 2019 (salle STB)  l’assemblée générale sera suivie du traditionnel repas.
Vous pouvez vous inscrire (adhérent(e)s et conjoints) en retournant le coupon ci-dessous avec un chèque du montant des repas à l’ordre de STB (16€ pour l’adhérent et 20€ pour le conjoint non adhérent)

Cette année ce sera friture à volonté ou jambon de pays (veuillez le préciser sur le coupon d’inscription)

Faire 2 chèques :        - un pour la / les cotisations
                                   - un pour le(s) repas
au plus tard le 30 septembre 2019
à BOUVROT Marie Claude
25150 BOURGUIGNON
===========================================================================

INSCRIPTION pour le repas du dimanche 20 octobre 2019

Nom prénom : .......................................................................……………………………………………..............
Nombre de personnes :            …………………  X  16   (adhérent) =
…………………  X  20   (non adhérent) =

Friture……………………… X______
Jambon……………………. X______
Apportez vos couverts,   Attention places limitées(par le contrat d’assurance de la salle)

lundi 15 juillet 2019

juillet 2019 suite des réjouissances

Jeudi 18 juillet : Chantal   13h30


vendredi 19 juillet, s'il fait beau, c'est GRILLADES (18h) pour tous avec, à partir de 15h, le concours de boules


dimanche 21 juillet, à la journée : Saignelegier (en Suisse) , départ 9h


jeudi  25 juillet, marche à la journée au Chasseral: Michèle, 8h


dimanche 28 juillet : Kaisersberg => les Trolliet(s) , départ 8h